Может ли владелец старого полиса ОСАГО требовать натурального возмещения от страховой т.е. ремонта своего авто.

• г. Владимир

Может ли владелец старого полиса осаго требовать натурального возмещения от страховой т.е. ремонта своего авто.

Ответы на вопрос (4):

Что значит старый полис. Если договор страхования прекратил свое действие страхователь не вправе требовать страхового возмещения. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Полис приобрёл до вступления в силу закона о натуральном возмещении он действительный.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если у вас еще полис купленный до вступления в силу закона, то на вас его дейтсвие еще не распространяется. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Закон обратной силы не имеет так, что вам положена страховое возмещение в виде денежных средств.

На опыте скажу, что экспертиза проводимая страховщиком всегда занижена вдвое, а то и больше поэтому не поленитесь и проведите свою независимую экспертизу, на вашу экспертизу страховая должна ответить в течении 10 дней скорее всего отказом и поэтому надо обращаться в суд,

да дело не быстрое, но у меня знакомые за отсужденые деньги отремонтировали машину и у них еще осталось.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли требовать от страховой натурального возмещения т.е. ремонта авто если полис осаго преобретался до вступления этого закона в силу.

Попал в ДТП (я потерпевший) у виновника ДТП полис ОСАГО старого образца (макс выплата 120 т. р) росгосстрах, а у меня полис ОСАГО росгосстрах но только новый 17,12,14 (400 т. р). Могу ли я получит возмещение ущерба для ремонта моего автомобиля, за счет своего полиса ОСАГО?

Возмещение ущерба имуществу при ДПТ с виновника имеющего договор ОСАГО в отсутствии страховки ОСАГО у потерпевшего. Столкновение 2 а/м. У виновника есть полис ОСАГО. Потерпевший водитель нарушений ПДД не совершал, полиса ОСАГО отсутствует. Вопрос: возможность требовать возмещения ущерба со страховой компании виновника в пределах 120 тыс. руб. Спасибо!

Я страховалась по полису ОСАГО и по полису добровольного страхования (расширение ОСАГО). Год может 1,5 назад была авария я была виновата. Естественно мой полис ОСАГО был вписан в документы о ДТП, по доп полис не помню (был ли он вписан).

Теперь на меня страховая подала в суд. Оказывается полиса ОСАГО не хватило.

Как в таком случае если на суде я предъявлю полис допстрахования. Мне присудят сумму и я сама должна буду получать возмещение по полису ДСАГО, или нужно дать данные полиса страховой и они сами будут заниматься получением по этому полису?

И не будет ли отказа от страховой где я страховала ответственность по ДСАГО потому что я обратилась так поздно?

Я совершил ДТП в состоянии алкогольного опьянения, страховая компания выплатила по ОСАГО страховое возмещение потерпевшему за причиненный вред автомобилю. Вправе ли теперь страховой компании требовать с меня возмещения произведенной страховой выплаты?

При составлении протокола инспектором ДПС в номере страхового полиса ОСАГО виновника ДТП допущена ошибка

(2 цифры)

Страховая компания пострадавшего не может требовать со страховой виновника возмещения убытка и прислала отказ пострадавшему.

У виновника есть действующий полис ОСАГО. Но в деле обозначена вообще другая страховая фирма.

На авто не езжу, полис осаго просрочен. Можно ли получить дубликат птс без полиса осаго. Авто продаю. Я владелец. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец попал в дтп, он является виновником. У него оформлен полис ОСАГО, вписаны я и он. У меня есть полис ОСАГО+ДОСАГО, оформлены в тойже страховой компании. В мой полис ОСАГО тоже вписаны я и он.

А сам полис досаго привязан к моему полису ОСАГО. Возможно ли как то привлеч мой полис ДОСАГО для вылат по возмещению ущерба по полису Отца? В договоре ДОСАГО угазано что выплаты страховая выплачивает только если в дтп была машига застрахованая по полису ОСАГО укозаному в полисе ДОСАГО.

Владелец авто не вписан в страховой полис КАСКО, но имеет права, управляя авто совершил ДТП, может ли страховая отказать в возмещении ущерба.

Произошло ДТП. Признали виновным меня. За рулём другого автомобиля был человек не являющийся владельцем авто и к тому же не вписанный в страховой полис ОСАГО. Что в такой ситуации говорит закон? Может ли настоящий владелец авто взыскивать с моей страховой компании на ремонт авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение