Справка о судимости необходима при оформлении РВП по браку гражданина РФ и гражданки Украины, даже при наличии жилья и прописке

• г. Мелитополь

Здравствуйте! Вопрос-обязательна ли справка о судимости при оформлении РВП по браку гражданина РФ и гражданки Украины.? если у него есть жилье, а ее соответственно обеспечивают пропиской.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Светлана. Законодательством Российской Федерации установлен перечень документов для получения РВП по браку. Где одним из документов является справка об отсутствии судимости, претендент не должен находиться в розыске у себя на родине. Такая справка действует лишь полгода с момента получения. Её выдают только в родной стране иностранного лица.

Обязаны (или могут) официальные службы сделать запрос этой справки на Украину при оформлении на РВП?