Можно ли Уставом ограничить правоспособность юридического лица? И если можно то какую общую или специальную? Или можно ту и ту?

• г. Красноярск

Можно ли Уставом ограничить правоспособность юридического лица? И если можно то какую общую или специальную? Или можно ту и ту?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Правоспособность юридического лица даже уставом ограничить нельзя, а вот полномочия единоличного исполнительного органа (директора) ограничить можно и делается это именно уставом. Удачи Вам!