Мой сосед требует заглушить трубу через мой дом - моя вина или его небрежность?

• г. Липецк

Мой сосед отключился от общего нашего общего водопровода, к центральному подключиться. От меня требует заглушения трубы к нему идущей через мой дом. Говорит если лопнет он подаст в суд за его затопление. Есть ли моя вина, что он не заглушил свою сторону. Посоветуйте, как тут поступить.

Ответы на вопрос (2):

Вы здест не причем. Если все это переустройство происходит по инициативе соседа, то он и отвечает за свои действия. Удачи...

Здравствуйте! Вашей вины здесь никакой нет. Более того, вам не нужно заглушать трубу. Пусть ваш сосед сам разбирается со своими проблемами и с трубой. Удачи и добра!