Доли супругов в имуществе при наличии наследуемого жилья и покупке гаража

• г. Смоленск

У меня имеется в собственности квартира (досталась по наследству от родителей), собираюсь купить гараж. В настоящее время я разведен, имеется единственный сын.

Если я женюсь, то будет ли моя жена претендовать на квартиру и гараж.? Надо ли оформлять завещание на сына?

Ответы на вопрос (5):

Нет не будет она иметь ПРИ ВАШЕЙ жизни право на это имущество, а вот потом будет иметь право, так что если хотите оставить все сыну, составьте завещание

Здравствуйте! Квартира разделу не подлежит, так как досталась по наследству. Если гараж купите до брака, то это Ваше личное имущество, и разделу не подлежит. Жена будет иметь право только на наследство, поэтому можете оформить завещание.

На квартиру не может претендовать, это добрачное имкщество, к тому полученное по безвозмездному основанию. Гараж приобретайте до регисьрации нового брака.

Добрый день, в случае развода ваша будущая жена будет претендовать 1/2 от совместно нажитого имущества. Если вы зарегистрируете право собственности на гараж до вступления в брак то она претендовать на него не сможет.

Наследниками первой очереди являются родители, дети и супруг наследодателя. В случае вашей смерти жена будет наследовать на ровне с сыном. Однако вы может исключить кого либо из круга наследников составив завещание.