Пересечение границы Республики Беларусь - условия перевозки личных вещей и порядок растаможки автомобиля

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Девушка гражданка республики Беларусь прожила больше 10 лет в Австрии с целью получения образования и работы. Теперь она собирается возвращаться на родину и перевезти свои вещи в Беларусь, вещей больше чем 50 кг но скорее всего меньше чем на 1500 евро, вещи такое как личная одежда, предметы быта, какая то бытовая техника и что то из мебели. Скажите что и с какими условиями она может перевезти через границу без пошлины и вообще каков будет порядок пересечения таможни для неё? У неё есть еще машина, но я так понимаю её она не сможет ввезти не растаможив ее, поэтому она продаст ее в Европе.

Ответы на вопрос (2):

С таким вопросом вам лучше следует обратиться в платную консультацию, т.к. вопрос не повседневный, и с ходу Вам на него не ответят.

Спросить
Пожаловаться

Обратился с этим вопросом в Брестскую таможню, жду ответа от них.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Павел. У меня вопрос: Я переезжаю из Германии в Беларусь, и хочу перевезти свои вещи: книги, одежду, а также антикварную мебель. Скажите пожалуйста, что у меня могут попросить на таможне, и какой порядок пересечения границы? Нужно ли письмо с новой работы?

С уважением.

Я гражданин России. Также есть гражданство Молдовы. Хочу перевезти свои личные вещи из Молдовы в Севастополь. На таможне в Армянске сказали что необходимо будет заплатит таможенную пошлину в размере 4 евро за кг, если груз будет более 50 кг и стоимостью до 1500 евро. Это личные вещи, не для коммерческого использования! Есть какие-то варианты провоза личных вещей без уплаты такой стоимости?

Какие требуются документы, чтобы перевезти домашние личные вещи (одежда, посуда, бытовая техника, книги) через границу. Переезд будет осуществляться из России в Казахстан, не транспортной компанией, а лично. Я - гражданка России.

Собственник неожиданно сменил замки. В квартире остались личные вещи, предметы мебели, бытовая техника проживавшего там человека, родственника. Есть доказательства принадлежности этих вещей: квитанции, фотографии, свидетельские показания. Спасибо. Татьяна.

Гражданин Украины, проживший в Крыму более 10 лет выезжает в Украину. Перевозит свои личные вещи из квартиры, одежда, посуда, бытовая техника, некоторые предметы мебели. Нужны ли какие-то документы для вывоза?

Дочка вышла замуж и переезжает жить из Украины в Россию, Хочет перевести свои домашние вещи, в основном бытовую технику, мебель. Перевезти вещи собирается на своей машине Газель. Могут ли возникнуть в связи с этим на украинской и российской таможне проблемы? Нужны ли какие то документы для перевозки вещей?

Хочу из России переехать в г.Горловка (ДНР), родилась в Горловке, но проживаю в России. Как правильно перевезти вещи, каким видом транспорта (мебель, бытовая техника и т.д.) и какие документы необходимы для пересечения границы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Моя мать проживала с мужчиной в гражданском браке. После его смерти ею из его квартиры она забрала только свои личные вещи. Остальное имущество (мебель, бытовую технику) забрала сестра умершего. Теперь обявился сын этого мужчины и требует от моей матери через суд возврат мебели и бытовой техники, которые она не брла. Что делать в этой ситуации. Как доказать, что она не забирала ничего себе, кроме своих личных вещей (одежда, косметика и т.п)

Я имею статус переселенца по программе добровольного переселения соотечественников. Как перевезти личные вещи, мебель и бытовую технику через российскую границу из ДНР в Краснодарский край. Льготы на таможне есть? Компенсируются ли затраты?

Скажите, пожалуйста, собираемся перевозить вещи (техника бу, мебель и прочие домашние вещи) из Украины в Крым. Что может ожидать нас на границе? Могут не пропустить? Если да, то на каком основании? Если нет, то чем мы сможем руководствоваться на границе? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение