Пересечение границы Республики Беларусь - условия перевозки личных вещей и порядок растаможки автомобиля

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. Девушка гражданка республики Беларусь прожила больше 10 лет в Австрии с целью получения образования и работы. Теперь она собирается возвращаться на родину и перевезти свои вещи в Беларусь, вещей больше чем 50 кг но скорее всего меньше чем на 1500 евро, вещи такое как личная одежда, предметы быта, какая то бытовая техника и что то из мебели. Скажите что и с какими условиями она может перевезти через границу без пошлины и вообще каков будет порядок пересечения таможни для неё? У неё есть еще машина, но я так понимаю её она не сможет ввезти не растаможив ее, поэтому она продаст ее в Европе.

Ответы на вопрос (2):

С таким вопросом вам лучше следует обратиться в платную консультацию, т.к. вопрос не повседневный, и с ходу Вам на него не ответят.

Обратился с этим вопросом в Брестскую таможню, жду ответа от них.