Уважаемые юристы! Я многодетная мама, могу ли я претендовать на получение жилищных субсидий на покупку квартиры?

• г. Нижний Новгород

Добрый день, уважаемые юристы! Я многодетная мама, могу ли я претендовать на получение жилищных субсидий на покупку квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! К сожалению, не можете.

Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация следующая: я являюсь 100% собственником двухкомнатной квартиры. В квартире со мной прописаны мать, отец и бабушка. Могут ли кто-то из них претендовать на получение субсидии от государства с целью улучшения жилищных условий. Например, продать существующую жилплощадь + субсдия = покупка трех комнатной квартиры.

Заранее спасибо за ответ!

Живу с родителями в двух комнатной квартире, которая приватизирована по долям на пять человек (по 1/5),прописано четверо человек. У меня ребенок-инвалид (с. Дауна) В очереди на получение субсидии на покупку квартиры стаю десять лет. Вопрос: Если определенные сроки получения субсидий? Могут ли мне отказать в получении субсидии, если мы с дочкой имеем по 1/5 доли в квартире и может ли этот факт влиять на сроки получения? В течение каких сроков должны предоставить субсидию на покупку квартиры если в семье ребенок-инвалид.

Мне одобрили субсидию на улучшение жилья, но суммы субсидии не хватает на покупку отдельной квартиры. Если я соглашаюсь на субсидию, меня автоматом снимают с городской очереди. Подскажите, если я откажусь от субсидии, могу ли я претендовать на получение отдельной квартиры как очередник, в рамках программы расселения коммунальных квартир?

Могу ли я отказаться от участка как многодетная и притендовать на получения квартиры в замен участка? Правда ли я могу притендовать на 100%субсидию на покупку жилья в московской области? За ранее спасибо.

Могут ли соседи по коммунальной квартире получить субсидию на покупку комнаты соседа в этой квартире если сосед отказывается от получения субсидии на улучшение жилищных условий и уезжает в другой регион.

Мы многодетная семья: детям - 8 лет, 6,6 лет и 6 месяцев, мужу - 31 год, мне - 30 лет. Живем в квартире общ. пл. - 46 кв. м. Имеем ли мы право на получение субсидии на покупку новой квартиры (улучшение жилищных условий). Есть ли у нас шанс на получение субсидии на покупку квартиры как многодетной семье или как молодой семье, как лучше, и в каком размере?

Умерла мама в наследство осталась квартира. Муж военный ждем субсидию на покупку жилья. Скажите влияет ли наследственное имущество на получение субсидии? Могут ли не дать военную субсидию если есть наследство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама на работе получила субсидию на покупку недвижимости, субсидия выдавалась из расчёта на маму, меня и бабушку, приобрели квартиру на субсидию плюс наличные мои и моего мужа. Квартиру оформили на маму, она замужем и муж подписал согласие на сделку, на какую долю этой квартиры он может претендовать в случае развода или в случае вступления в наследство?

День добрый, уважаемые юристы. Скажите пожалуйста, возможно ли получить налоговый вычет с процентов потребительского кредита, взятого на покупку жилья? Спасибо.

Я прописана с бывшим мужем и нашим общим 19 летним сыном в комнате, которую хотим продать. Живём мы с сыном отдельно, мне с ним жилищный вопрос решать нет нужды. Мужу дают субсидию, он 12 лет на очереди. Субсидия мала, чтобы решить жилищные проблемы бывшего. Просит нашего сына поучавствовать в получении субсидии - дадут больше. Сын лишь формально получает субсидию. Пока он не женат, а дальше, может, понадобится учавствовать в какой программе... Вопрос такой: сын, учавствуя в получении субсидии, не лишится ли в будущем каких-то льгот, тех же субсидий...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение