Как получить жилье для военнослужащих на пенсии - опыт и решение проблемы

• г. Ставрополь

Я военнослужащая, сейчас на пенсии по выслуге. Вопрос по обеспечению жильем военных. Ушла на пенсию. На данный момент никакого жилья мне мое управление не предоставило, сертификата так же нет. В период службы мне предлагали жилье, но требовалась доплата и по этой причине я отказывалась. Обращалась в суд по месту, и по региону в удовлетворении исковых требований было отказано. Есть служебная неприватизированная квартира. Подскажите каким образом мне можно быстрее и лучше решить этот вопрос. Так как ко всему прочему, недавно проходя обследование обнаружиласьИ опухоль неоперабельную. Сейчас оформляю группу, может это как-то ускорить решение данного вопроса.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ольга! Добрый день! Чтобы понять, как нужно действовать и дать Вам советы, нужно больше информации и документы, подтверждающие Ваши обращения, отказы, решения судов и пр. Вам нужно обратиться к толковому юристу на месте, но не к любому, а к тому, кто имеет опыт решения проблем именно в данной сфере, то есть в сфере военных отношений, знает и умеет применять нормы т.н. военного права! Таких юристов не очень много, но они имеются, полагаю, и в Ставрополе они тоже могут быть?! Нужно знать выслугу вашу в ВС РФ в календарном исчислении, основания увольнения, если нет 20 лет календарных, как ставились на учет нуждающихся в период службы и т.д. Дистанционно Вам могут быть даны только советы, которые не всегда Вы сможете сами исполнить! Хотя они тоже нужны! Ищите в Ставрополе, Ессентуках и ближайших местностях такого юриста! Если нужны более конкретные советы, нужно не только изложение проблемы, но и копии документов, о которых я написал в этом ответе, они дают ответы на поставленные и другие вопросы! Обратитесь на наш сайт или к конкретно избранному Вами юристу с чуть более детальным изложением сути оставления Вас без жилья и приложением копий документов, в которых есть ответы на поставленные мною вопросы! Получите более конкретные и дельные советы!

Здравствуйте! Ваш вопрос содержит много неизвестных... Когда вы уволились с в/службы? Писали ли вы рапорт на увольнение с оставлением в списках очередников? Где стоите на учёте? Сколько раз вы отказывались от предоставляемого жилья? Когда получили служебную квартиру? И т.п. В случае необходимости юридической помощи вы можете обратиться ко мне...