Спор о подвальном помещении - новый собственник требует освобождение, а мы ищем альтернативное решение
• г. Воронеж
Продали квартиру. Была устная договоренность, что вещи из подвального помещения вывезем через полгода. Подвальные помещения за квартирами не закреплены, не оформлены. Есть свободные ячейки. Но новый собственник не хочет оборудовать новые ячейки (делать полки и т.д.) и требует освободить наше. Обещает вскрыть и выкинуть вещи. Можно отдать ключи от помещения другому соседу?
Ответы на вопрос (4):
г. Иваново
Если подсобные помещения в подвале не закреплены за собственниками квартир, вы вправе передать ключи от этих помещений любому собственнику квартиры в МКД. Удачи.
Спросить10.10.2017, 11:53,
г. Воронеж
Добрый день. Если по договору купли-продажи в собственность была передана только квартира, тогда выкинуть Ваши вещи покупатели не имеют права.