Как оплачивать кредит в Казахстане при смене гражданства?

• г. Самара

Скажите: если я меняю гражданство, но в казахстане у меня кредит я могу продолжать его оплачивать по тому же ИИН что и был у меня при гражд. РК или мне менять по паспорту РФ иин нерезидента делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если у вас изменяются персональные данные - в том числе паспорт - вы должны сообщить об этом в банк. Тем более, скорее всего срок этого уведомления установлен в вашем договоре с банком.

Добрый день! Обычно в кредитном договоре указываются пункты об уведомлении банка при изменении персональных данных. Когда человек приходит в банк для получения кредита, он заполняет анкету и подписывает договор. В которых указывает свои персональные данные. Если что-то из этих сведений теряет свою актуальность, заемщик обязуется своевременно уведомить кредитную организацию об этом. Также, в договоре указывается время, например 10 дней, когда вы обязаны уведомить о смене своих данных.

В общем, я вам советую уведомить банк, а уж работники банка вам скажут точнее, как вам оплачивать кредит дальше.