Какой налог нужно заплатить при продаже квартиры стоимостью 1200000 рублей?

• г. Волгоград

При продаже квартиры стоимостью 1200000 нужно платить налог с полной суммы или с суммы которая превышает 1000000 р. т.е с 200000 т. р?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если квартира находилась в вашей собственности менее установленного законом срока, то вы можете воспользоваться имущественным налоговым вычетом в размере 1 млн рублей и уменьшить налоговую базу на эту сумму, соответственно, налог платить придётся с разницы.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Зависит от того, сколько квартира была в собственности и когда была приобретена. Если до 01.01.2016 г., то срок владения составляет 3 года и налог платить не нужно. Если после-то 5 лет, и тогда нужно применять вычет в размере 1000 000 руб.