Начинаю составление договора купли-продажи персонального компьютера из отдельных комплектующих. Как правильно указать наименование товара для юридической силы?

• г. Сургут

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Составляем договор купли-продажи вещи (персональный компьютер). Как правильно в поле "наименования товара" указать компьютер? Компьютер собирался сборочно, то есть все комплектующие покупались отдельно. Как правильно указать компьютер, чтобы он имел юридическую силу в договоре.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте компьютер состоит из системного блока а также экрана Мышки и так далее Вот это и нужно перечислить Спасибо за ваше обращение.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Компьютер с как можно большим перечислением деталей и его частей с номерами в приложении можете указать фотографию его

Всего наилучшего, всегда рады вам помочь.

Спросить
Пожаловаться

Можно указать компьютер, собранные из следующих комплектующих, и потом перечислить наименование комплектующих, которые были использованы.

Спросить
Пожаловаться

Согласно п 3 ст. 455. Условие договора о товаре Условие договора купли-продажи о товаре считается согласованным, если договор позволяет определить наименование и количество товара.

Я правильно понимаю, что если в договоре поставки указано, что наименование и количество определяется согласно товарным накладным (либо спецификациям) к каждой отдельной партии товара-такой договор может быть признан недйствительным?

Считается ли первый договор покупки товара не имеющим юридическую силу, если позже подписан второй договор на тот же товар, но на меньшую сумму в связи с возвратом комплектующих к товару. Продавец предъявляет иск на взыскание долга по первому договору. Во втором договоре нет пункта: все предыдущие договора аннулированы.

Можно ли указывать в договоре на доставку от Юр.лица Физ. лицу стороннего контрагента субъекты - Продавец, Покупатель, Транспортная компания

Покупатель купил товар у Продавца по договору купли-продажи.

Транспортная компания по Договору о транспортных услугах (Транспортная компания-Покупатель) везёт товар Покупателю. Можно ли ссылаться в этом договоре на договор купли-продажи Продавца и Покупателя явно: в тексте договора о транспортных услугах писать осуществляет перевозку Товара по договору Купли продажи № такой то от такого то чила (и указывать наименование Продавца ООО Продавец и реквизиты договора купли-продажи

Какого типа договор должен быть заключен между Продавцом и Транспортной компанией? Нужен ли такой договор?

Спасибо.

Такой вопрос у нас. Согласно главе 30 ГК РФ - одним из существенных условий договора является наименование товара. В нашем случае три наименования: в договоре: аппарат***; в сертификате: пылесос***; в инструкции по применению: система ухода***. На наш взгляд это явное несоответствие, или неразбериха, или еще как то.. в наименовании товара. На этом мы хотим признать договор купли-продажи ничтожным. Как Вы думаете - целесообразно? Имеет перспективу? Всем спасибо за ответы и мнения. Очень нужно, пожалуйста подскажите!

Как правильно составить договор купли продажи, в случае чего, чтобы он имел юридическую силу.

Скажите, в юридической практике понятия "договор купли-продажи" и "договор розничной купли-продажи" трактуются как одно и то же или нет? Дело в том, что я сдаю товар на реализацию по договору комиссии, и комиссионер может продавать мой товар как в розницу, так и оптом. В таком случае в договоре достаточно указать, что комиссионер самостоятельно заключает договоры купли-продажи? Или же лучше дополнительно указать, что комиссионер самостоятельно заключает договоры купли-продажи и договоры розничной купли-продажи?

Как составить договор купли продажи имущества (компьютер и пр.техника, детские кроватки и коляски, чтобы приставы не могли арестовать? И чтобы он имел юридическую силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил договор купли-продажи АМТС (Мотоцикла) бывшего в эксплуатации с условием предварительной оплаты после прибытие товара заключили новый договор на этот же товар. В первом договоре есть пункты по поводу качества товара и уменьшения покупной стоимости которые они нарушили. Также сроки поставки которые они тоже нарушили. Во втором договоре эти пункты не указаны и звучит фраза "После подписания настоящего Договора все предварительные устные и письменные соглашения теряют юридическую силу". Могу ли я предъявить иск в суд по первому договору? Если второй нарушает мои права по защите прав потребителя относительно первого договора.

Договор купли продажи.

В договоре не указывается цена товара т. к. Она сформируется только после приемки товара Как правильно это сформулировать в договоре и правильно указать в доп. соглашении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение