Приставы возбудили исполнительное производство в 2017 по исполнительному листу 2009 как это возможно.

• г. Владимир

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Исполнительное производство может быть возбуждено сколько угодно раз, пока долг не будет погашен полностью. Должник скорее всего снова предъявил исполнительный лист, вот и возбудили ИП.

Здравствуйте, Вы можете обратиться к судебному приставу и подать заявление об изучении исполнительного производства. Если после изучения исполнительного производства установитек, что исполнительный лист принят для исполнения незаконно, можете обжаловать действия судебного пристава старшему судебному приставу, в прокуратуру. В суд.

Срок для предъявления исполнительного листа – три года. Если вы не согласны с действиями пристава, можно обжаловать постановление в судебном порядке.

Здравствуйте. Срок предъявления исполнительного документа прерывается предъявлением к исполнению, либо частичным исполнением должником судебного решения. Если в исполнительном листе содержатся требования о взыскании периодических платежей, то такой документ может быть предъявлен в течение всего срока действия этих платежей, а также в течение трех лет с момента окончания этого срока. Если вы не согласны с действиями судебного пристава, обжалуйте его действия.