Должен ли завуч, работающий также учителем по внутреннему совместительству, получать стимулирующие выплаты в муниципальной школе?

• г. Благовещенск

Должны ли производиться стимулирующие выплаты завучу школы, работающему также учителем по внутреннему совместительству Работник - заместитель директора по основной деятельности в муниципальной школе, и учитель по внутреннему совместительству вообще не получает никаких стимулирующих выплат к зарплате, ни по основной деятельности ни по совместительству, законно ли это? Экономисты ссылаются на то, что АУП не имеет право получать стимулирование.

Ответы на вопрос (4):

День добрый! Такие вопросы не регулируются ТКРФ, изучите локальные акты школы, например положение об оплате труда работников вашей школы.

Удачи Вам успехов!

Вам необходимо руководствоваться Положением о стимулирующих выплатах в вашей школе, как актом локального действия. Спасибо за обращение.

В положении об оплате труда района имеется пункт. .2. С учетом условий труда заместителям руководителя и главному бухгалтеру устанавливаются выплаты компенсационного и стимулирующего характера, предусмотренные разделами III и IVнастоящего Примерного положения.

Здравствуйте. Такой выдержки из локального акта мало. Ведь там могут быть и иные нормы. Документ необходимо изучать в полном объеме.

Вы сами вправе обратиться с жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию. Вот они смогут изучить все внутренние документы.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.