Должен ли завуч, работающий также учителем по внутреннему совместительству, получать стимулирующие выплаты в муниципальной школе?

• г. Благовещенск

Должны ли производиться стимулирующие выплаты завучу школы, работающему также учителем по внутреннему совместительству Работник - заместитель директора по основной деятельности в муниципальной школе, и учитель по внутреннему совместительству вообще не получает никаких стимулирующих выплат к зарплате, ни по основной деятельности ни по совместительству, законно ли это? Экономисты ссылаются на то, что АУП не имеет право получать стимулирование.

Ответы на вопрос (4):

День добрый! Такие вопросы не регулируются ТКРФ, изучите локальные акты школы, например положение об оплате труда работников вашей школы.

Удачи Вам успехов!

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо руководствоваться Положением о стимулирующих выплатах в вашей школе, как актом локального действия. Спасибо за обращение.

Спросить
Пожаловаться

В положении об оплате труда района имеется пункт. .2. С учетом условий труда заместителям руководителя и главному бухгалтеру устанавливаются выплаты компенсационного и стимулирующего характера, предусмотренные разделами III и IVнастоящего Примерного положения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Такой выдержки из локального акта мало. Ведь там могут быть и иные нормы. Документ необходимо изучать в полном объеме.

Вы сами вправе обратиться с жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию. Вот они смогут изучить все внутренние документы.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Почему заместитель директора школы, ведущий часы не имеет права на стимулирующие выплаты. Как заместителю директора школы тоже выплаты стимулирующих отсутствуют. Локального акта в школе о стимулирующих нет, всем распоряжается учредитель, т.к. школа казённое учреждение, но заместителей директора заставляют подписывать фиктивное распределение стимулирующих.

Ситуация. Работаю в школе зам. директора по УВР и по совместительству учителем математики на 0,5 ставки. Имею ли я право на выплату мне стимулирующих (премии) за работу, которую я выполняю как учитель. В школе разработаны критерии для этих выплат. По данным критериям учитель получает баллы, на основании которых и рассчитывается сумма выплаты. А проблема состоит в следующем: в феврале директор школы распорядилась выплатить стимулирующие так - учителям, которые не имеют совместительства (по первой должности учитель), цена 1 балла 500 рублей, а совместителям, т.е. (учителям по совместительству внутреннему и внешнему), цена 1 балла 50 рублей.

И получился такой парадокс: за качественную подготовку к ЕГЭ начисляется 10 баллов: учитель (без совместительства) получила 5000 рублей, а я, как учитель по совместительству - 500 рублей.

Директор школы получает стимулирующие выплаты как директор по Распоряжению Учредителя - управления образованием, но директор школы ещё работает педагогом и тоже ведёт работу, которая подлежит стимулированию как педагог. Вправе ли отказать в начислении стимулирующих выплат директору школы за педагогическую деятельность?

Я работаю учителем начальных классов и на 0,5 ст. завучем в школе. Имею ли я право получать стимулирующие выплаты и как учитель, и как завуч? Как высчитать максимальный процент стимулирующих показателей на завуча и должен ли он быть равным максимальному проценту стимулирующих показателей на зам. директора по АХЧ (ведь мы оба заместители директора)?

Скажите, пожалуйста. Имеет ли право директор школы приказом по школе исправлять стимулирующие выплаты, если комиссия по стимулирующим неправильно распределила стимулирующие выплаты?

Я заместитель директора в сельской школе и ещё преподаю географию. В этом месяце меня лишили стимулирующих объяснив, что стимулирующие администрацие школы не положены. Директор права?

Имеет ли право коллектив школы знать как распределяются стимулирующие выплаты по школе? Директор школы говорит, что эту информацию запрещает озвучивать управление образования. За счет стимулирующих всей школы установлены надбавки завучам за охрану труда, за должность медицинского инспектора. Имея по штатному расписанию пол ставки, администрация школы за счет стимулирующих выплат доплачивает себе до ставки. Является ли это нарушением?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю учителем биологии по совместительству в соседней школе. Имею ли право на получение стимулирующих выплат? Имею звание Почётный работник общего образования РФ. Имею ли право на персональную надбавку к должностному окладу за почётное звание? Директор сказала, что совместители не имеют право ни на стимулирующие выплаты, ни на персональные надбавки.

Если директор школы работает по совместительству учителем и при распределении стимулирующих выплат получать как учитель тоже выплаты, и кто должен делать на директора приказ, сам директор на себя (учителя) или руководитель управления образования? На какие документы ссылаться в этом случае?

Зарплата учителя по НСОТ состоит из оклада, компенсационных и стимулирующих выплат. Учитель уходит в неоплачиваемый отпуск на год или увольняется вообще, должна ли школа в каком-либо из этих случаев выплачивать стимулирующие выплаты за следующие пять месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение