Возможность работы для родителя, занимающегося уходом за инвалидным ребенком и получающего пособие - реальность или иллюзия?

• г. Обнинск

Допустим, что я сижу по уходу за ребенком инвалидом и получаю пособие. Могу ли я устроится на какую нибудь работу (или подработку) с целью выжить в данной ситуации. А то на пособие и пенсию по инвалидности невозможно прожить!

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте, К сожалению не можете, если вы официально трудоустраиваетесь, то вам перестанут платить пособие по уходу за ребёнком инвалидом

Желаю Вам удачи и всех благ!

А если устроиться по трудовому договору?

☼ Здравствуйте, Это тоже самое, по трудовому договору это и есть официальное трудоустройство, можете подрабатывать неофициально

Желаю Вам удачи и всех благ!