Возможность работы для родителя, занимающегося уходом за инвалидным ребенком и получающего пособие - реальность или иллюзия?

• г. Обнинск

Допустим, что я сижу по уходу за ребенком инвалидом и получаю пособие. Могу ли я устроится на какую нибудь работу (или подработку) с целью выжить в данной ситуации. А то на пособие и пенсию по инвалидности невозможно прожить!

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте, К сожалению не можете, если вы официально трудоустраиваетесь, то вам перестанут платить пособие по уходу за ребёнком инвалидом

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

А если устроиться по трудовому договору?

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте, Это тоже самое, по трудовому договору это и есть официальное трудоустройство, можете подрабатывать неофициально

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Получаю пособие по уходу за ребёнком инвалидом, могу ли я в рамках закона заниматься какой то работой? Или устроится на подработку по договору гпх?

Я получаю пособие по уходу за ребенком инвалидом, сохранится ли оно, если я сама оформлю инвалидность и буду получать пенсию по инвалидности.

Я устраиваюсь на работу, но получаю пособие по уходя за ребенком инвалидом. Можно ли устроится на работу и не потерять данное пособие?

У меня такой вопрос: в данный момент я получаю выплату по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я устроиться на официальную подработку, чтобы выплата оставалась?

Я получаю пособие по уходу за ребёнком инвалидом, ей 11 лет учится в 4 классе. Могу ли я устроиться официально на работу, работа по сменнам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Старший ребенок (4,5 года) - инвалид, получаю пособие по уходу за ребенком-инвалидом. Младшему (здоров) исполнилось 1,5 года. С работы уволилась давно, сейчас хочу снова устроиться на работу учителем в школу. В случае выхода на работу сохранится ли у меня право на получение пособия за ребенком-инвалидом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение