Спросить бесплатно

Как взыскать алименты,если отец ребенка гражданин другого государства?

С мужем развелась 6 лет назад без его присутствия, но с его согласием с решением суда, суд присудил платить алименты в размере 25% от заработной платы, а бывш. Муж не хочет их платить до сих пор. Он является гражданином Армении проживает в Армении, я-гражданка России, проживаю в России, развод и регистрация брака, были в России.

Как получать алименты, если отец гражданин другого государства?

вопрос №1328324
прочитан 1010 раз

А что на Ваши вопросы относительно алиментов говорят приставы. которые занимаются исполнением решения суда?

Для исполнения решения суда о взыскании алиментов с гражданина Армении необходимо обратиться в соответствии с положениями ст. 53 КОНВЕНЦИИ О ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ И ПРАВОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ ПО ГРАЖДАНСКИМ, СЕМЕЙНЫМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ Государств — членов Содружества Независимых Государств (СНГ от 22 января 1993 года, с ходатайством о разрешении принудительного исполнения решения в компетентный суд Армении или в суд, который вынес решение по делу в 1й инстанции. Этот суд направляет ходатайство суду, компетентному вынести решение по ходатайству.

Похожие вопросы

юрист Камынин Михаил Юрьевич:

Вы можете оформить земельный участок на себя. Регистрация будет производиться в соответствии с Федеральным Законом от 21 июля 1997 года N 122-ФЗ


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

согласно справки ЦБ об официальном курсе.


адвокат Саломатова Татьяна Вячеславовна:

Вам незаконно отказали в приеме заявления. если у вас несовершенолетний ребенгок то вы вправе подать заявление по своему месту жительства.


юрист Пономарева Ирина Александровна:

Юлия, добрый день! Нет. Эта квартира Ваше личное имущество. Всего доброго,


адвокат Шевченко Ольга Павловна:

если деньги не были потрачены на нужды семьи, то такие долги не считаются общими и не подлежат разделу


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X