Наследие штрафа - что произойдет с судебной задолженностью, если не будет платить?

• г. Саратов

Здравствуйте, ситуация такая, был в закрытом городе без пропуска, в полиции выписали штраф 3000 рублей, потом был суд без меня и теперь у меня есть судебная задолженность у приставов.

Если не будут платить, долг может списаться или он будет висеть пожизненно?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Он не спишется.

Могут обратить взыскание на ваше имущество и на доходы, в том числе на заработную плату.

Добрый вам день

Уважаемый Владимир, в данном случае, если вы не оплатите штраф, то вас оштрафуют в двойном размере. Итого: 9 000 рублей. Дерзайте

Здравствуйте. Если траф передадут приставам, то будет висеть, пока вы не вылпатите, приставы арестуют ваши счета и все. Но если в течение двух лет приставам не передадут, то спишут.