Я не могу выплатить кредиты, имеет ли права судебный пристав угрожать лишением родительских прав.

• г. Алапаевск
Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток

Судебный пристав не может угрожать таким способом и мало того, он к этому не имеет никакого отношения

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго времени суток.

Нет, ни в коем случае не имеет такого права.

Обратитесь с заявлением в полицию по факту поступающих к вам угроз.

Нет, основанием для лишения родительских прав не может быть неуплата кредита. Лишение родительских прав только в судебном порядке и не по требованию пристава.

Здравствуйте! Выплата кредитов на лишение родительских прав никак не влияет. Для лишения родительских прав необходимы иные основания.

Доброго времени суток! Судебный пристав в принципе не имеет право угрожать, не важно чем. Пишите жалобу руководству такого "грозного" сотрудника. Лишение родительских прав происходит исключительно по решению суда, и при наличии веских оснований.

Добрый день!

Нет. Это паскудство с любой точки зрения, хотя для отмороженных приставов подобное е редкость. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Добрый день!. Судебный пристав в принципе не имеет право угрожать и обязан действовать толь в рамках, определенных законодательством об исполнительном производстве. Возможно Вы путаете судебного пристава с представителем коллекторской организации