Я не могу выплатить кредиты, имеет ли права судебный пристав угрожать лишением родительских прав.

• г. Алапаевск
Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток

Судебный пристав не может угрожать таким способом и мало того, он к этому не имеет никакого отношения

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Нет, ни в коем случае не имеет такого права.

Обратитесь с заявлением в полицию по факту поступающих к вам угроз.

Спросить
Пожаловаться

Нет, основанием для лишения родительских прав не может быть неуплата кредита. Лишение родительских прав только в судебном порядке и не по требованию пристава.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Выплата кредитов на лишение родительских прав никак не влияет. Для лишения родительских прав необходимы иные основания.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Судебный пристав в принципе не имеет право угрожать, не важно чем. Пишите жалобу руководству такого "грозного" сотрудника. Лишение родительских прав происходит исключительно по решению суда, и при наличии веских оснований.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Нет. Это паскудство с любой точки зрения, хотя для отмороженных приставов подобное е редкость. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!. Судебный пристав в принципе не имеет право угрожать и обязан действовать толь в рамках, определенных законодательством об исполнительном производстве. Возможно Вы путаете судебного пристава с представителем коллекторской организации

Спросить
Пожаловаться

В школе на совете профилактики завуч угрожала лишением родительских прав за плохую успеваемость в 4 классе. Имеет ли она право при ребенке угрожать родителям лищением прав?

Может ли судебный пристав-исполнитель подать в суд на лишение родительских прав должника за уклонение от выплаты алиментов? Или только взыскатель имеет право подавать в суд?

Имеет ли право коллектор приехать ко мне домой где я прописана и что то требовать, угражать и говорить о лишение родительский прав.

Какой процент с зарплаты имеет право удерживать судебный пристав с матери несовершеннолетнего ребёнка инвалида? Отец ребёнка лишен родительских прав.

Мой брат со своей женой взяти в кредит мебель. Сначала выплачивали по графику, но сейчас, в саязи с финансовыми трудностями, платежи осуществляют по мере возможности. На днях с ними связался судебный пристав и сообщил, что за неуплату задолженности по кредиту возможно лишение родительских прав. Разъясните, пожалуйста, возможно ли лишение родительских прав за невыплату сумм по кредиту? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос. Имеет ли право судебный пристав исполнитель лишить права управления транспортным средством, если имеется долг (займ) перед физическим лицом?

П.2 ст.67.1 ФЗ "Об исполнительном производстве" предусматривает 5 видов долгов, за которые лишают водительских прав. Указанный мой долг к физическоиу лицу не попадает ни по одному из этих случаев. Прав ли судебный пристав, угрожая мне лишением.

Бывшего мужа лишили родительских прав. Он сам написал согласие на лишение его родительских прав. Если он погасит задолженность по алиментам, ему восстановят родительские права.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение