Неправильное оформление счетов за капитальный ремонт - вопросы легитимности пени

• г. Иркутск

Здравствуйте. Уважаемые дамы и господа.

Прошу, по возможности, проконсультировать.

С момента введения платежа за капитальный ремонт и до августа этого года, пока я не написал письменное обращение в фонд, счета выставлялись на лицо не являющееся владельцем квартиры.

После обращения, впервые, в августе счёт был оформлен правильно, при этом мне выставили пени за весь период с момента введения платежа и по август текущего года.

Являюсь льготниковм-ветеран труда и мне важно правильное оформление счета.

Хочу спросить насколько пени законны в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Неустойка вполне законна, потому что платить взносы на капитальный ремонт вы в любом случае были должны, даже если имелась ошибка

Удачи Вам. Анна Титова.

Пени начислены на законных основаниях. Бремя содержания имущества лежит на собственнике. Если собственник, зная о необходимости внесения платы за капитальный ремонт, не делает это по формальным основаниям (неполучение квитанции, неверное указание анкетных данных), то это не освобождает его от уплаты как самой задолженности, так и пени за несвоевременную оплату.