Возможно ли разменять или продать долю дома, где дети прописаны с отцом, если они проживают с матерью, не получая алименты?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста могу ли я разменять или продать какую-то часть дома в котором дети прописаны с отцом он собственник. Дети проживают со мной живу на съёмный квартире. Алименты отец не платит.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Если муж не платит алименты, то нужно работать с приставом. Что касается дома или его части, то из Вашего вопроса не понятно: является ли дом совместно нажитым имуществом или нет. Если да, то нужно выделять свою часть, не важно на кого он оформлен. Если дом не является совместным, то Вы его продать и поменять не можете. Опять же, что из себя представляет дом. Есть ли у мужа иное недвижимое имущество. Это может помочь решить проблему. Однако Вы об этом не говорите в своём вопросе...