Ставка составляет 1% на 1 день просрочки от суммы займа.

• г. Москва

Имеется договор займа с частным лицом. Нужна формула рассчета процентов по договору. Ставка составляет 1% на 1 день просрочки от суммы займа. Сумма займа 500 000 руб. , срок просрочки 800 дней. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН. С УВАЖЕНИЕМ ДМИТРИЙ.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток Дмитрий.

Всё очень просто, обратитесь к юристу и он Вам подсчитает.

Кроме того, Вы имеете право взыскать проценты за не законное пользование чужими денежными средствами, согласно ст. 395 ГК РФ.

Удачи!

Уважаемый Дмитрий!

Не согласен с коллегой. Если у вас предусмотрена пеня за нарушение сроков возврата, то ст.395 ГК Вы применить не имеете права (это будет двойная мера ответственности). Нужен расчет, обращайтесь.

Уважаемый Дмитрий, тут или Вы сами считаете проценты или обращаетесь к тому, кто поможет рассчитать.