Определение суда отменяет заочное решение и вызывает вопросы по исполнительному производству и заявлению о розыске должника

• г. Москва

Добрый день.

Вопрос такой. Заочное решение отменено определением суда, исполнительное производство ведется, в день вынесения определения, перед судом было подано заявление на розыск должника в электронном виде. Что делать с этим исполнительным производством и заявлением? Что будет если не отзывать данное заявление? Можно ли оставить все как есть и через месяц принести новый ИЛ?

Ответы на вопрос (7):

Если Вы не будете отзывать старый исполнительный лист, то тогда пристав-исполнитель должен будет при поступлении нового листа по тому же поводу окончить производство по предыдущему листу, и возбудить новое - по поступившему.

Здравствуйте! Если заочное решение отменено, то исполнительное производство должны быть прекращено. Должник имеет право предоставить определение об отмене решения судебному приставу.

Здравствуйте, забудьте о том, что вы подали. Должник видимо нашелся, раз отменил заочное решение. Готовьтесь к судебным заседаниям, раз отменили решение, значит есть у него какие-то контр доводы. Внимательно изучите заявление об отмене заочногог решения и Определение суда. Лучше, конечно, проконсультироваться с юристом. Просто так заочные решения не отменяют.