Может ли несовершеннолетний, случайно разбивший стекло, быть зарегистрирован в детской комнате милиции

• г. Воронеж

Ребенок 14 лет неумышленно разбил стекло в недействующем хозпомещении, претензий нет, могут ли его поставить на учёт в детскую комнату милиции.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если потерпевшая сторона не будет обращаться в полицию, в суд, то переживать не стоит, ребенка не поставят на учет в ПДН.

Доброго вам времени суток. К сожалению при большом желании сотрудники полиции могут ребенка поставить на учет в ОДН. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Если неумышленно и претензий нет, никто не будет обращаться в полицию и соответственно на учёт не поставят. Если обратятся в полицию, но подобное впервые у ребёнка, характеристики у ребёнка положительные, то маловероятно, что поставят на учёт.