Как реагировать на получение повестки от судебных приставов после задолженности за займ?

• г. Кемерово

Брали тысячу рублей в простоденьги. Отдали 500 рублей. Брали 2,5 года назад. Сегодня пришла повестка от судебных приставов на сумму 19400. Что делать?

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте. Ну надо вам приходить в суд и оспаривать такую сумму штрафов, знакомиться с иском и уменьшать сумму. Сходите ознакомьтесь с материалами дела. Удачи в вашем деле и всего хорошего.

Здравствуйте! Все зависит от условий кредитного договора, заключенное между вами и кредитором. На суде вам стоит заявить ходатайство о снижении размера неустойки в соответствии со ст. 333 ГК РФ.