Необходимость вводить ребенка в паспорт гражданки Узбекистана для его вывоза на родину

• г. Калуга

Здравствуйте! Я гражданка Узбекистана, муж гражданин РФ, ребенок гражданин РФ. Нужно ли мне вписывать ребенка в свой паспорт чтобы вывезти его на родину?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в данном случае если вы будете вывозить гржаданина РФ, вам нужно будет вписать ать его в свой паспорт. Удачи в вашем деле и всего хорошего

Добрый день!

Не обязательно, если Вы указаны мамой в свидетельстве о рождении ребенка. С одним из родителей ребенок может ездить без согласия второго, если вторым родителем не наложен запрет на вывоз.

Однако, ребенку потребуется загран паспорт, так как он сам гражданин РФ.

Всего Вам наилучшего!