Возможна ли продажа комнаты в коммуналке через оформление дарственной и раздел затрат на оценочную стоимость?

• г. Кирс

У меня вопрос, скажите пожалуйста я хочу купить комнату в коммуналке, продавец предлагает оформить дарственную на меня, чтоб поскорей продать и предлагает 13% оценочной стоимости заплатить пополам. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, уважаемый гость

законно, но вот я бы не советовал этого делать.

А вдруг сделку признают недействительной? ТОгда денег Вам не видать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте. Это не законно. Если вы хотите купить комнату, то в этой ситуации должен быть заключён только договор купли-продажи.

Здравствуйте!

Ничего противозаконного в это мнет, в то же время советую Вам оформить сделку именно как договор купли-продажи.. Иначе если в дальнейшем возникнут сложности, то не сможете вернуть деньги.