Несправедливое удержание половины заработной платы и отказ в снижении вычета - сколько можно потребовать за моральный вред?

• г. Южно-Сахалинск

Вычитают 50%с зарплаты,40 тысяч зарплата. На иждевении 2 несовершеннолетних детей, отказано в снижении вычета до 25 %.прожиточный минимум 14,500 рублей. Оставили бес средств к существованию. Сколько могу потребовать за моральный вред.

Ответы на вопрос (3):

Если высчитывают 50 %, то почему оставили без средств к существованию?. Ничего взыскать нельзя, моральный вред в таких случаях не взыскивается.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Увы - нет оснований (законных, хотя по-человечески это несправедливо) для взыскания компенсации морального вреда

Всего доброго, желаю удачи.

А с кого вы конкретно хотите требовать возмещение морального вреда статья 151 гК РФ И кто вам отказал в снижении до 25 %-это все непонятно из вашего вопроса

чтобы уменьшить размер удержаний вам нужно на основании ст 203 ГПК РФ подавать в суд в суде у вас есть шансы добиться уменьшения