Получен штраф по федеральной трассе за движение по разделительной, сплошной линии - стоит ли оспаривать?

• г. Чита

Ехал по федеральной трассе обоими левыми колёсами ехал по разделительной, сплошной линии, пришёл штраф 5000 рублей, есть ли смысл идти разбираться почему такой штраф. Имеются две фотографии фото/видео фиксации на которых чётко видно что был наезд колёсами, а не выезд на встречную полосу.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да попробовать обжаловать можно, т.к. нарушение заключается в пересечении разделительной сплошной линии полностью автомобилем, а у Вас нет пересечения полного.