Можно ли подать заявление на банкротство физического лица, если доход не позволяет оплатить задолженность по кредитам?

• г. Серышево

Могу ли я подать заявление на банкротство физического лица если я официально работаю, но мой доход не позволяет мне оплачивать задолженность по кредитам? У меня двое детей и я в разводе. Долг 1500000 руб., зарплата 15000 руб. или это возможно только если вообще нет работы?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, уважаемый гость

Надо не только иметь долги, но и иметь деньги на само банкротство - порядка 150 тыс. рублей

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

☼ Здравствуйте, Если ваш долг достаточно большой и просрочка по оплате задолженности составляет больше трёх месяцев, есть возможность подать в арбитражный суд заявление о признании банкротом

Желаю Вам удачи и всех благ!

Так не обязательно быть совсем безработной?

Здравствуйте, нет, нужно просто иметь непогашенные обязательства.

Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "О несостоятельности (банкротстве)"

Статья 213.3. Возбуждение производства по делу о банкротстве гражданина

(введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 154-ФЗ)

1. Правом на обращение в арбитражный суд с заявлением о признании гражданина банкротом обладают гражданин, конкурсный кредитор, уполномоченный орган.

2. Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, не обязательно быть безработной, чтобы подать на банкротство

Всего доброго, желаю удачи.