Я пенсионер, 56 лет, родителям по 84 года, могу ли я оформить опекунство и какими льготами я могу воспользоваться в соцзащите.

• г. Тюмень

Я пенсионер, 56 лет, родителям по 84 года, могу ли я оформить опекунство и какими льготами я могу воспользоваться в соцзащите.

Ответы на вопрос (3):

Являясь ребенком своих престарелых родителей, вы вправе обратиться в органы опеки и оформить полную опеку в отношении них (они достигли 80 летнего возраста, с которого это возможно). Льготы при такой опеке федеральным законодательством не предусмотрены.

Доброго времени суток! Для разрешения данного вопроса вам необходимо обратиться в органы социальной защиты населения, поскольку некоторые льготы предоставляются на региональном уровне и органами МСУ и отличаются от льгот в других регионах.

Удачи и всего хорошего.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, безусловно Вы имеете такое право. Льготы, к сожалению, не предусмотрены

Всего доброго, желаю удачи.