Нашли с сестрой телефон. Обвиняют в краже. Вызвали в качестве свидетеля, что делать.

• г. Волгоград

Нашли с сестрой телефон. Обвиняют в краже. Вызвали в качестве свидетеля, что делать.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте необходимо являться и рассказывать все, как было, что телефон вы нашли, а не украли.

Удачи вам и всего наилучшего

Если вы Вас обвиняли в краже, то Вы являлись бы обвиняемой, а не свидетелем по делу. Нужно явиться на допрос и рассказать правду.

Добрый день! Вам нужно явиться, и дать свои показания, так и говорите что просто его нашли, и укажите что думали как найти собственника, и не собирались его присваивать себе.

Так мы его не брали. Нашли посмотрели и положили на место

Так и скажите следователю или дознаватель. Ваши показания в последующем будут проверяться. Всего вам хорошего, не попадайте в не приятныеые ситуации.