Можно ли просить отсрочку при выселении для того чтобы найти другое жилье?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый посетитель!

К сожалению, отсрочка возможна исключительно с согласия того, кто потребовал Вашего выселения

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте!

Если выселяют по решению суда, то можете обратится в суд вынесший решения с заявлением и просить отсрочить исполнение решения.

На стадии исполнительного производства можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

Да вы имеете право ходатайствовать об этом в суде, но если банк будет возражать, то вам не дадут эту отсрочку скорее всего, удачи вам