Вопрос о возможных последствиях задержки возвращения на службу по контракту в Грозном

• г. Москва

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста такой вопрос: знакомый служит в грозном по контракту, из отпуска в назначенный срок он не смог приехать, приехал на 4 дня позже: что ему за это может быть? Могут ли его уволить? Его контракт заканчивается в декабре.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с войсковыми уставами, а также контрактом опоздание из отпуска может быть расценено как грубое нарушение дисциплины, что может повлечь расторжение контракта (если он не докажет, что причины опоздания были уважительными)

Добрый день! К сожалению, вполне возможно расторжение контракта, по несоблюдению условий контракта, поскольку тут имеется грубое нарушение, но это уже командование будет решать данный вопрос.