Должен ли был автосалон нам вернуть заводские диски при покупке?

• г. Брянск

Покупали машину в автосалоне с дополнительными опциями. Была сделана тонировка и заменены заводские диски на более дорогие. Должен ли был автосалон нам вернуть заводские диски при покупке? Если да, подскажите как их вернуть?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы заводские диски оплатили, то они Ваши и вернуть Вам их должны. Посмотрите условия договора. Начните с претензии. Вернуть купленный товар можно при наличии недостатков, а в отношении автомобилей по истечении 15 дней это можно сделать только при наличии существенного недостатка (ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей";).