Можно ли оспорить завещание у наследника через 10 лет?

• г. Тула

Ответы на вопрос (4):

Оксана. Добрый вечер. Можете если оно написано под угрозой жизни наследодателю и пр. и Вы узнали об этом только сейчас и докажете это.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Все зависит от того, нарушены ли ваши права данным завещанием и сколько времени прошло с того момента, когда Вы узнали о том. что они нарушены. Если более трех лет, то есть риск того. Что в суде ответчик заявит о пропуске вами срока исковой давности и Вам откажут в удовлетворении иска только на этом основании.