Подача на меня в суд без приглашения на заседание - является ли это законным?

• г. Красноярск

Здравствуйте, мфо подали на меня в суд, пришло письмо что суд вынес оплатить проценты, пени и т д,но меня не вызывали на заседание все решили без меня это законно?

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Законно, если это судебный приказ.

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

В таком случае вам необходимо будет получить на руки копию судебного акта и обжаловать его в апелляционном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Нет, это не законно, Вас должны были известить, пишите жалобу и отменяйте решение суда

Спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

Спросить
Пожаловаться

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Это судебный приказ - Пишите на него возражения, в течение десяти дней подавайте в суд - приказ отмегнят

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Если это заочное решение суда, у Вас 7 дней, чтобы его отменить! Если судебный приказ, то 10 дней. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток

Если суд вынес судебный приказ, то что совершенно законно, Потому что судебный приказ оформляется без вызова сторон

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Отменяйте судебный приказ, Ольга, на отмену судебного приказа у Вас 10 дней с момента его получения. Всего хорошего Вам!

Спросить
Пожаловаться

Если это судебный приказ, то Вам должны были выдать копию заявления МФО. Вы вправе подать возражения на приказ, тогда он не будет иметь силы. Если было исковое производство, рассмотрение дела без Вашего извещения является незаконным, оспаривайте решение.

Спросить
Пожаловаться

4 месяца просрочки в мфо. Они подали в суд. И пришло постановление, что суд был и они всё решили без меня. Меня об этом не извещали. Что мне делать?

Мфо подало на меня в суд. я отменил судебный приказ, сейчас пришло исковое заявление, могу ли я оплатить сумму без заседания?

Не платил кредит 2 с половиной года. Сегодня пришло письмо из суда, процесс прошёл без меня. Меня на него не вызывали. Как уменьшить пени и проценты?

Заплатили долг за капитальный ремонт весь, но без пени. Пеню решили попозже, пришла следующая платёжка с начислением пени на пеню. Законно ли это?

Мфо подали в суд на возврат денежных средств. Суд вынес удовлетворил иск. Я отменила приказ, сейчас они снова подали. Скоро будет заседание. Что можно сделать? Могу ли ходатайствовать о снижение процентов? По договору всё правильно, начисленно проценты правильно. Займ 2019 г.

Банк подал иск в суд о взыскании задолженности, написали отзыв на исковое и заявление, что не буду присутствовать на заседании. Заседание перенесли из-за неявки меня ответчика, сейчас пришло письмо с новой датой заседания. Мне необходимо быть на заседании?

Перестала платить мфо, все суды проходили без меня, а сегодня пришло письмо с суда, что на меня подали в суд ООО АГЕНТСТВО ПО ВЗЫСКАНИЮ ДОЛГОВ. Почему вызывают в суд? И как мне отменить старые судебные приказы прошло больше года, а не которые ещё за 2020 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд, получил письмо явится на беседу, пришел, судья сказала дату суда но письмом не был уведомлем! Ждал письма на суд, в итоге пришло письмо не с уведомлением, а с исполнительным листом! Сума долга 120000+ 40000 пеня, проценты, как обжаловать или что делать,

Соседи подали иск в суд о причинении материального вреда в результате затопления их квартиры. На все заседания ходил мой представитель. Об очередном заседании мне сообщали либо по телефону, либо телеграммой. После проведения экспертизы должно было состояться очередное заседание суда, однако в этот раз сообщения о дате и месте проведения заседания я не получил и ждал когда мне об этом сообщат. В результате на мой адрес пришло письмо от судебных приставов из которого следовало, что заседание состоялось, я на него не явился и суд вынес постановление в пользу заявителя. Как доказать, что я не был информирован об очередном заседании суда и возможно ли вернуть дело на пересмотр? Владимир, Санкт-Петербург.

День добрый! 29 декабря 2017 года суд вынес заочное решение по иску МФО. О судебном заседании я был извещен письмом с уведомлением, но на заседание не явился, уважительность причины неявки доказать не могу. В итоге суд решил полностью удовлетворить иск, а именно основную сумму долга 3900 рублей и проценты 25233 рубля. Можно ли что то предпринять чтобы обжаловать это решение и снизить сумму долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение