Подача на меня в суд без приглашения на заседание - является ли это законным?

• г. Красноярск

Здравствуйте, мфо подали на меня в суд, пришло письмо что суд вынес оплатить проценты, пени и т д,но меня не вызывали на заседание все решили без меня это законно?

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток, уважаемый гость.

Законно, если это судебный приказ.

Отменяйте судебный приказ.

На это у Вас 10 дней с момента его получения.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго времени суток!

В таком случае вам необходимо будет получить на руки копию судебного акта и обжаловать его в апелляционном порядке.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Нет, это не законно, Вас должны были известить, пишите жалобу и отменяйте решение суда

Спасибо за обращение на сайт.

Если вынесен судебный приказ, его можно отменить. Нужно обратиться в суд, получить копию приказа и в течение 10 дней представить в суд письменные возражения. Суд отменит приказ. Статья 129 ГПК рф.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Это судебный приказ - Пишите на него возражения, в течение десяти дней подавайте в суд - приказ отмегнят

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Добрый день! Если это заочное решение суда, у Вас 7 дней, чтобы его отменить! Если судебный приказ, то 10 дней. Всего доброго и спасибо за Ваше обращение на сайт!

Доброго времени суток

Если суд вынес судебный приказ, то что совершенно законно, Потому что судебный приказ оформляется без вызова сторон

Удачи Вам. Анна Титова.

Доброго времени суток! Отменяйте судебный приказ, Ольга, на отмену судебного приказа у Вас 10 дней с момента его получения. Всего хорошего Вам!

Если это судебный приказ, то Вам должны были выдать копию заявления МФО. Вы вправе подать возражения на приказ, тогда он не будет иметь силы. Если было исковое производство, рассмотрение дела без Вашего извещения является незаконным, оспаривайте решение.