Вопросы касательно ознакомления с материалами дела на этапе аппеляции и возможности сопровождения свидетеля

• г. Новокубанск

Уголовное дело находится в районном суде на этапе аппеляции от ответчика, я потерпевший. Было 2 заседания. Хочу ознакомиться с материалами дела, сделать копии. Ходатайство подавать в канцелярию суда или в ходе судебного заседания? Может ли свидетель по делу сопровождать меня при ознакомлении с делом?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. А на стадии завершения следствия вас разве не знакомили уголовным делом? Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Анна! Какой у вас процесс - гражданский или уголовный? В уголовном процессе нет истца и ответчика, они есть в гражданском производстве. Причем здесь свидетель по делу? Знакомиться с материалами дела может сторона процесса.

Спросить
Пожаловаться

Хочу удостовериться в отсутствии в деле важного документа, который там должен быть, но судья его не видит.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо подать заявление в канцелярию суда, в котором на данный момент находится дело.

Дело может на данный момент не отправлено для рассмотрения.

Спросить
Пожаловаться

28 августа в Московском областном суде (суд апелляционной инстанции) состоялось судебное заседание по рассмотрению моей апелляционной жалобы по гражданскому делу.

Судебная коллегия по гражданским делам Московского областного суда отложила рассмотрение моей апелляции по данному делу.

Сейчас нужно ознакомиться с материалами данного дела.

Но не знаю как это сделать, если материалы дела находятся у судьи.

Уважаемые юристы, вопрос:

Возможно ли ознакомиться с материалами дела в суде апелляционной инстанции (Мособлсуд), если дело находится у судьи? Само заседание по данному делу перенесено.

Если ознакомление с материалами дела возможно – что для этого следует сделать?

На чье имя писать заявление на ознакомление и кому подавать?

Спасибо.

Скажите после судебного заседания по жалобе в районном судепо ст 12 26 ч 1 я попросил секретаря ознакомиться с материалами дела на что ответила что дело отправила в концелярию по уголовным делам! Вопрос почему дело об АПН отправляют в концелярию по уголовным делам?

Судебные издержки по уголовным делам представляются в суд рассматривающий уголовное дело после вынесения приговора или до вынесения приговора? Так как лицо, которого вызвали в суд в качестве свидетеля явлется студентом госуниверситета и сотрудником комерческой компании. В связи с уголовным делом свидетель-студентом было потрачено время для дачи свидетельских показании как в следственном комитете так и в суде по уголовным делам. Суд отказывает с протоколом судебного заседания даваемых в ходе судебного заседания свидетелм. Насколько это правомерно? Имеет ли право суд по уголовным делам отказать в ознакомлении с протоколом судебного заседания даваемым свидетелем свидетельские показания в судебном заседании? Когда имеет право свидетель ознакомится с протоколом судебного заседания даваемым последним свидетельские показания, после полного рассмотрения уголовного дела или в процессе рассмотрения материала уголовного дела?

В суде первой инстанции рассматривается гражданское дело. Через канцелярию суда было подано ходатайство о назначении судебной строительной экспертизы. Через пять дней после подачи ходатайства, поехала ознакомиться с материалами дела. Этого ходатайства в материалах гражданского дела нет. Что делать? Подавать повторное ходатайство?

Ответчик писал ходатайство об отложении судебного заседания в связи с семейными обстоятельствами. В ходе судебного заседания ходатайство не отклонили. Истец был против переноса заседания. Судебное заседание провели с участием свидетеля со стороны истца. Ответчику позднее позвонили и сказали, что заседание перенесено на..число. О том, что на заседании давал показания свидетель, ответчик узнал только в ходе ознакомления с делом после вынесения решения (для подачи апелляции). Ответчик не получил возможности задать вопросы свидетелю истца. Кроме того, истец очень был заинтересован в том, чтобы его свидетель и ответчик не пересеклись. И к тому же в деле не нашлось подписки свидетеля. Правомерны действия суда?

Сколько времени дается потерпевшему на ознакомление с материалами уголовного дела, если дело уже в суде, назначено время судебного заседания? Как быть, если в отведенное ему судом время потерпевший не успевает ознакомиться с делом?

Дело об административном правонарушении находится в мировом суде, на первом судебном заседании я заявил ходатайство об отложении в связи стем, что мне нужен защитник и ознакомился с делом. Если я найду защитника до судебного заседания, он может прийти в суд и заявить ходатайство об ознакомлении и отложении дела в связи с необходимостью ознакомиться с делом? Может ли суд отложить тогда рассмотрение дла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если дело уже рассмотрено нужно ли ждать разрешения председателя суда (ГП) или по ходатайству, а на имя председателя суда об ознакомлении с материалами дел сотрудник канцелярии предоставит дело на ознакомление и без его согласия?

СИТУАЦИЯ

Весь состав суда-в отпуске.

Вопрос касается в т.ч и ходатайства о выдаче копии решения суда на руки и копии видеозаписи заседаний.

Может ли потерпевший (16 лет), который не смог явиться и ознакомиться с материалами уголовного дела по уважительной причине (болел), ходатайствовать прокурору и следователю об ознакомлении? Имеет ли прокурор права без ознакомления дела потерпевшим передать дело суду?

Ст. 119 УК РФ. Пострадавший. Уголовоное дело направлено мировому судьи. 1. почему на первое заседание суда приглашаются свидетели? Судья намерен рассмотреть дело за одно заседание?

2. Как я могу ознакомиться с материалами уголовного дела (произвести его фотосъемку) - обратиться с ходатайством к судье либо достаточно обратиться в канцелярию суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение