Вопросы касательно ознакомления с материалами дела на этапе аппеляции и возможности сопровождения свидетеля

• г. Новокубанск

Уголовное дело находится в районном суде на этапе аппеляции от ответчика, я потерпевший. Было 2 заседания. Хочу ознакомиться с материалами дела, сделать копии. Ходатайство подавать в канцелярию суда или в ходе судебного заседания? Может ли свидетель по делу сопровождать меня при ознакомлении с делом?

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. А на стадии завершения следствия вас разве не знакомили уголовным делом? Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер, Анна! Какой у вас процесс - гражданский или уголовный? В уголовном процессе нет истца и ответчика, они есть в гражданском производстве. Причем здесь свидетель по делу? Знакомиться с материалами дела может сторона процесса.

Хочу удостовериться в отсутствии в деле важного документа, который там должен быть, но судья его не видит.

Вам необходимо подать заявление в канцелярию суда, в котором на данный момент находится дело.

Дело может на данный момент не отправлено для рассмотрения.