Где отбывает наказание мой сын по статье 146 УК РФ и будет ли он амнистирован к 100-летию Великой Октябрьской Революции?

• г. Самарканд

Мой сын был осужден в дек.2016 по ст.146 УК РФ-наруш. Автор. И смежн. Прав, Басманным судом г.Москвы на 1,5 года. В данное время я незнаю в какой колонии он отбывает наказание. И еще, коснется-ли амнистия данной статьи, которая будетк 100-летию Вел. Окт.Революции? Мой тел.+998902246154.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Если и будет амнистия, то надо будет ее почитать, на кого, какие статьи она будет распространяться. Что касается колонии, то конечно Вам должны были сообщить, но очевидно, в связи с тем, что другая страна этого не сделали, или не дошло письмо. Обратитесь на сайт ФСИН России (Федеральная служба исполнения наказаний) или позвоните и попробуйте выяснить этот вопрос.

Здравствуйте. Будет ли амнистия? Скорее всего нет. Только при изучении постановления об амнистии можно будет сказать каких статей она коснется. По месту нахождения сына вы можете обратиться Управление Федеральной службы исполнения наказания.