Является ли основанием получение временного для выдачи военного билета?

• г. Санкт-Петербург

В 29 лет пришел получить военный билет. Мне предложили временный взамен военного билета, так как мое дело будет направлено в следственный отдел для рассмотрения возможного уклонения от военной службы.

В сл отдел ничего не приишло. По документам в военкомате оформленно что отправили но в действительностти нет! Таким образом в военкомате тянут время и ждут когда прилетит блюдечко с золотой каемочкой. А пока настаивают на получении временного что меня совсем неустраивает. Что можно предпринять против такого вымагательства? Является ли основанием получение временного для выдачи военного билета?

Ответы на вопрос (2):

временный военный билет имеет такую же юридическую силу выдается сроком на 1 месяц в редких случаях приказом военного комиссара может быть срок продлен на 3 месяца!факта вымогательства со стороны военкомата нет, а о характере преступного поведения с вашей стороны судить компетентным органам!