2 и 3 июня я не престутствовала на работе находилась дома с температурой

• г. Владивосток

2 и 3 июня я не престутствовала на работе находилась дома с температурой, на работу позвонила предупредилазамдиректора и человека со своего отдела, затем после выходных вышла 6 июня на работу, и работала нормально, а 14 июня было составленно 2 акта задним числом от 2 и 3 июня о том что я отсутствовала на работе, мой непосредственный руководитель находился на тот момонет в отпуске, и сотрудник с моего отдела может потдвердить что акты составлялись именно 14 числа а не 2 и 3 она готова подтвердить что ни кто из тех людей которые подписались в акте о моём отсутствии не заходили в кабнет и не фиксировали факт моего отсутствия тоесть они подделали документы.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет особого значения, когда составили эти акты (законом это не урегулировано), главное, чтобы дисциплинарное взыскание было применено не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка. С Вас должны были затребовать письменное объяснение и если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение не было предоставлено, то должен быть составлен соответствующий акт. Проверьте это обстоятельство. А кроме этого, Вы ведь действительно отсутствовали на работе без уважительных причин (пп. "а" п. 6 ст. 81 ТК).