Восстановление прав несовершеннолетних детей на квартиру совместной собственности - вопросы и ответы.
₽ VIP

• г. Саяногорск

Квартира приватизирована в 1992 т в совместной собственности муж жена и ее недееспособная сестра которая в настоящее время находится психоневралгическом интернате На момент прватизации с нами проживали трое несовершенолетних детей Есть ли возможность восстановить их права на жилье так как при попытке разменять квартиру органы опеки требуют одну треть или однокомнатную квартиру (наша квартира 3 Х) При таких усовиях дети остаются ни с чем. Если через суд то кго может быть истцом? Кто ответчик? Какой суд рассматривает-мировой или тородской?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Юрий, г.Саяногорск!

Видимо ваши дети на сегодня являются уже совершеннолетними, в таком случае:

-истцами по делу будут дети, либо Орган опеки, если дети несовершеннолетние;

-ответчиками по делу будут: сособственники данного жилого помещения, Администрация муниципального образования.

Данное гражданское дело подлежит рассмотрению в Федеральном районном суде по месту нахождения данной квартиры.

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 21.06.2011г

09:27 уф.вр.(07:27 моск)

признать договор передачи квартиры в собственность /приватизация/ нельзя, истек срок исковой давности /срок исковой давности 3 года/