Вопросы о возможности использования материнского капитала - покупка доли дома или погашение потребительского кредита

• г. Краснодар

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имею ли я право использовать материнский капитал на покупку части дома у своего отца или дяди!

Или использовать его для погашения потоебительского кредита?

Ответы на вопрос (1):

На покупку дома у родственников - да, лишь бы после покупки жилье принадлежало только семье.

Для погашения потребительского кредита - использовать нельзя.