Вопросы о возможности использования материнского капитала - покупка доли дома или погашение потребительского кредита

• г. Краснодар

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, имею ли я право использовать материнский капитал на покупку части дома у своего отца или дяди!

Или использовать его для погашения потоебительского кредита?

Ответы на вопрос (1):

На покупку дома у родственников - да, лишь бы после покупки жилье принадлежало только семье.

Для погашения потребительского кредита - использовать нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж собирается приобрести жилой дом у СВОЕГО ОТЦА. Мы хотим взять ипотечный кредит на покупку этого дома. Можно ли использовать материнский капитал на погашение этого кредита, если дом покупаем у ОТЦА? С какого момента можно направить материнский капитал на погашение ипотеки, установлены ли законодательством сроки? Ипотечный кредит должен быть оформлен до момента приобретения права на материнский капитал или можно оформлять кредит после подтверждения права пользования материнским капиталом? Заранее благодарна.

По поводу материнского капитала... Знаю, что разрешили использовать его при погашении иппотечного кредита, а как обстоят дела с потребительскими кредитами? Возможно ли использовать материнский капитал на погашение потребительского кредита?

Можно использовать материнский капитал на погашение потребительского кредита взятого на покупку дома \в анкете указано на покупку жилья \но в договоре указано на иные цели.

Пожалуста при рождении второго ребенка в 2010 году на что можно расходовать материнский капитал? В какой срок его нужно использовать? Можно ли его потратить на погашения потребительского кредита взятого рании? Или на покупку автомобиля российского производства?

Можно ли использовать досрочно материнский капитал для погашения потребительского кредита, если он был использован для приобретения жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли использовать материнский капитал для погашения потребительского кредита матери-мать-одиночка). Спасибо, с уважением Екатерина.

ПРИ приобретении жилья на первоначальный взнос брали потребительский кредит, можно использовать материнский капитал на погашение потребительского крелита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение