До вступления в брак, мамой мужа, давались деньги на покупку земельного участка (снимала деньги с сберкнижки).

До брака писалась расписка бывшей хозяйки о получении денег за земельный участок от мамы супруга. Договор купли-продажи на земельный участок заключался уже в браке. Собственник по договору купли-продажи-муж. (В договоре не указано что муж приобретает этот земельный участок себе в личное пользование). Считается ли это имущество нажитое в браке? И имеет ли юридическое значение чьи деньги были внесены за участок.

вопрос №13285668
прочитан 10 раз

Считается совместно нажитым до тех пор, пока в суде не будет доказано, что в покупку земельного участка супруг вкладывал свои личные денежные средства. Естественно имеет значение, чьи деньги были внесены за участок.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Если договор купли-продажи заключен в период брака, то земельный участок считается совместно нажитый пока в суде не будет установлено иное.

Благодарю за потраченное время!

Похожие вопросы

юрист Лукинских Сергей Александрович:

Уважаемая Елена! Мачеха вправе вначале выделить 1/2 долю в праве общей совмсетной собственности на общее нажитое в период брака имущество.


адвокат Мамонтов Алексей Вячеславович:

Мачеха, если она состояла в зарегистрированом браке с покойным, является наследником всего имущества независимо от того, когда оно было приобретено умершим супругом.


юрист Малых Андрей Аркадьевич:

Просто: Вы представляете свои аргументы, другая сторона свои, а суд принимает решения.


адвокат Матвеева Татьяна Геннадьевна:

Можете претендовать на компенсацию в виде половины стоимости автомобиля, с передач ей автомобиля супругу. Либо наоборот. Квартиру в равных долях можно разделить.


адвокат Савиных Нина Юрьевна:

Уважаемый Максим! Предрпинимательство бер регистрации запрещено по закону (УК РФ),По незавершенному строительству необходимо обратиться в суд с требованием о признании права собственности на н/с,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X