Можно ли через нотариус оформить обязательство, в котором будет оговорена определенная сумма содержание ребенка.

• г. Калининград

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Супруги могут обратиться к нотариусу и составить соглашение о выплате алиментов. Размер алиментов в данном случае определяется по соглашению сторон.

Здравствуйте Алина!

Да, Вы можете заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов если пришли к общему согласию. Законом это не запрещено.

А в случае, если он заведет новую семью, он может через суд признать недействительным это соглашение?

Теоретически признать соглашение недействительным в судебном порядке возможно, но тогда вы будете иметь право обратиться в суд с исковым заявлением и требовать установления алиментов.