Спросить бесплатно

Вступаю в наследство после смерти мамы в декабре, могу я сейчас прописать в доме кого нибудь?

вопрос №13286297
прочитан 21 раз

Здравствуйте.

Нет, к сожалению сейчас не можете прописать. Вы сможете прописать в квартире кого-нибудь только после того как вступить в наследство и переоформить жилье на себя.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Доброго вам времени суток. Зарегистрировать кого-нибудь Вы можете только после того как вступите в права наследования.

Удачи вам и всего наилучшего.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день! Если Вы подали нотариусу заявление о вступлении в наследство, то в силу ст.1152 ГК РФ ч.4 оно Вам принадлежит с момента открытия наследства. Но встает вопрос, будете ли Вы единственным собственником, если нет, то нужно согласие всех собственников в силу ст. 247 ГК РФ, поэтому в данном случае нужно дождаться получения свидетельства о праве на наследство.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте!

Нет, в данный момент у Вас нет такого права, так как собственником квартиры еще не являетесь. Подождите до декабря.

Спасибо за полезный совет!

Похожие вопросы

юрист Савостьянова Ксения Вадимовна:

Лучше обратитесь к юристу очно с документами, не жалейте вы эту тыщу рублей


юридическая фирма ООО "Особое мнение":

наследниками первой очереди являются дети, родители и супруги, если нет завещания


адвокат Ильина Елена Вадимовна:

Уважаемая Анастасия! Вы хотели бы считать, что в однокомнатной квартире ЖСК Ваша доля не 1/2, а 3/4 с учётом денег, вложенных в погашение ссуды по паенакоплению в ЖСК Вашими родителями,


юрист Невская Ксения Витальевна:

изучайте вопрос фактического принятия, скорее всего это ваш случай


адвокат Власова Наталия Владимировна:

Думаю, что нотариус поступает правомерно. Налог на имущество , переходящего в порядке наследования или дарения, действительно установлен.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X