Ветерану армии, проживающему семьей в закрытом городке, грозит увольнение без квартиры

• г. Хабаровск

В армии 28 календарных лет.

Контракт закончился четыре месяца тому назад.

Проживаю с семьей (служебная квартира) в закрытом городке.

Имею ребенка (21 год) - инвалид 1 группы.

До пенсии осталось два года.

Предложили нижестоящую должность - отказался...

Желают уволить по не соблюдению контракта и без квартиры...

Ответы на вопрос (1):

Иван, сложно сказать что-то определенное, хорошо бы посмотреть контракт, есть ли там условия пролонгации (продления) и если да, то какие. Возможно, что контракт в соответствии с этими условиями уже пролонгирован.

А так выходит, что Вы уже безработный и увольнять за несоблюдение условий контракта уже как бы и нет оснований... А если контракт действующий то перевести на нижестоящую должность вроде как тоже не могут...Много не ясного из вашего сообщения.

Кроме того, Вы же имеете право на получение сертификата на жилье как военнослужащий на всех членов семьи и лиц находящихся у Вас на иждивении.

Попробуйте вместе с документами обратиться к юристу какой-нибудь ветеранской организации, обычно их юристы хорошо подкованы в делах связанных со службой, либо как вариант обратитесь за разъяснениями в Минобороны.