Ветерану армии, проживающему семьей в закрытом городке, грозит увольнение без квартиры

• г. Хабаровск

В армии 28 календарных лет.

Контракт закончился четыре месяца тому назад.

Проживаю с семьей (служебная квартира) в закрытом городке.

Имею ребенка (21 год) - инвалид 1 группы.

До пенсии осталось два года.

Предложили нижестоящую должность - отказался...

Желают уволить по не соблюдению контракта и без квартиры...

Ответы на вопрос (1):

Иван, сложно сказать что-то определенное, хорошо бы посмотреть контракт, есть ли там условия пролонгации (продления) и если да, то какие. Возможно, что контракт в соответствии с этими условиями уже пролонгирован.

А так выходит, что Вы уже безработный и увольнять за несоблюдение условий контракта уже как бы и нет оснований... А если контракт действующий то перевести на нижестоящую должность вроде как тоже не могут...Много не ясного из вашего сообщения.

Кроме того, Вы же имеете право на получение сертификата на жилье как военнослужащий на всех членов семьи и лиц находящихся у Вас на иждивении.

Попробуйте вместе с документами обратиться к юристу какой-нибудь ветеранской организации, обычно их юристы хорошо подкованы в делах связанных со службой, либо как вариант обратитесь за разъяснениями в Минобороны.

Спросить
Пожаловаться

Муж военнослужащий два года назад закончился контракт по достижению предельного возраста 45 лет. Служил 2 года без контракта, ждал квартиру. Квартиру дали сможет он сейчас уйти на пенсию и получать её если предельный возраст подняли до 50 лет. выслуга 25,6 календарных лет.

Мы 2 года снимали в Германии квартиру, по подписанному с 2-х сторон контракту... контракт закончился, новый не подписали, живем 3 недели без контракта... нашли новую квартиру, предупредили за 1 месяц хозяйку, можем ли выехать из квартиры? Хозяйка затребовала плату за 3 месяца, должны ли мы платить.. ведь новый контракт не подписывали.

Я военнослужащая по контракту,49 лет. Контракт заканчивается в ноябре 2011 года. Планируется сокращение должности в ноябре этого года. У меня выслуга в следующем году-будет 20 лет календарных. Вправе ли меня уволить или вывести за штат до окончания контракта.

У меня милицейский стаж 12 календарей исчисление год за полтора, сейчас служу по контракту в армии контракт заключил на три года заканчивается контакт в 2017 году в январе имею ли я право на получение квартиры по уходу на пенсию по окончании контакта в 2017 году?

Увольняют за употребление алкоголя по несоблюдению условий контракта, контракт отсутствует полтора года имею квартиру увольняют за употребление алкоголяхотят по несоблюдению условий контракта, контракт отсутствует полтора года имею квартиру в звг не достает 3 м 2 погутли уволить без постоянной квартиры или едс, имею ли я право и могут ли меня они уволить кроме как по окончанию контракта или собственнносу жкланию.

Отслужил в армии срочную службу 2 года, отработал в ОВД 6 лет, сейчас хочу устроиться в армию по контракту. Подскажите, первый контракт на 3 года, при подписании 2 контракта мне положена квартира, военная ипотека? Заранее спасибо.

Служу по контракту с 25.04.19 года

Через месяц у меня он кончается осталось 25 дней отпуска

Имеют ли меня право уволить по не соблюдения контракта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий по контракту. Попал под сокращение по оргштату, предложили нижестоящую должность. При переводе на нижестоящую должность Оклад сохраняется до окончания контракта?

Возьмут ли меня в армию по контракту со статьей по не саблюдению контракта. Оин контракт я полностью отслужил а второй расторг.

У меня такой вопрос от службы по контракту в 2011 году по 2013 4 месяца осталось до конца контракта увольнение по несоблюдению контракта могу я сейчас данный момент подписать контракт имею ли право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение