Проблема с покупкой - магазин Евросеть отказывает вернуть деньги за погнутый телефон. Как защитить свои права?

• г. Санкт-Петербург

Купил телефон в евросети в питере пришел домой, и после внимательного рассмотрения обнаружил что корпус немного погнут. Через час вернул его в магазин, деньги не вернули, сказали что отправят на проверку качества. Прошло 17 дней, сегодня позвонил, и узнал, что телефон повредил я,и в возврате денег мне отказано. Как можно отстоять свои права? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если вы уже направляли претензию продавцу и вам было отказано, то имеете право обратиться в суд с соответствующем исковым заявлением.