Какие документы необходимо обновить при смене паспорта из Узбекистана на гражданство РФ?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужно менять при смене паспорта? Получила гражданств РФ. Ранее было гражданство Узбекистан. Имеются права РФ полученные на узбекский паспорт, снилс, полис ОМС, Инн, свидетельство о собственности на землю, банковские карты.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

При смене паспорта или все-таки водительского удостоверения? Если смена паспорта, то на каком основании? Вы приобрели гражданство РФ и имеете паспорт гражданина РФ. Сейчас меняете паспорт на каких основаниях - по возрасту, по утере, в связи со сменой фамилии?

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. В принципе, по большому счёту вам менять в данной ситуации ничего не нужно.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

День добрый, получил гражданство РФ, нужно ли менять СНИЛС и ИНН, полученные ещё по укр паспорту.

Смена паспорта, испорчен. Нужно ли менять при этом ИНН и СНИЛС?

Недавно получила гражданство РФ. Скажите, пожалуйста, нужно ли менять ИНН и СНИЛС (либо прикреплять их к новому паспорту) , если я их оформляла на украинский паспорт?

Д.день! Надо ли менять снилс при получении паспорта при приобретении гражданства РФ?

Я гражданка Узбекистана, на данный момент на стадии получения гражданства России. В будущем хочу изменить имя (мое мне не нравится), знаю что нужно будет обратиться в ЗАГС. Но порядок смены имени требует вначале смену свидетельства о рождении, а затем смену паспорта. У меня вопросы:

1. обязательно ли менять свидетельство о рождении при смене имени в моей ситуации?;

2. меняют ли свидетельство о рождении при смене гражданства, и где это это нужно делать, и какие еще документы нужно обязательно поменять (ИНН, СНИЛС)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являясь гражданином Узбекистана, в 2015 году по программе переселения получил гражданство РФ, уведомил письменно Узбекское консульство о желании выйти из гражданства имею на руках соответствующую бумажку, но по закону РУз Я по прежнему являюсь гражданином. В данный момент хочу отказаться от гражданства РФ и вернуться на ПМЖ в Узбекистан. Вопросы следующие: сколько времени займет мой отказ от гражданства РФ? При отказе от гражданства РФ мне создадут проблемы со словами "Так у тебя двойное гражданство!11 Иди сюда!"? Покидать РФ, Я буду по паспорту РУз, там стоит штамп РВП-(разрешение на временное проживание), но срок его действия истек, мне при вылете из РФ поставят депорт? Благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение