Возможно ли предъявление справки при устройстве на работу в случае утраты кандидатских и доцентских дипломов, пока они восстанавливаются через ВАК?

• г. Санкт-Петербург

Утрачены кандидатский идоцентский дипломы возможно ли предъявление какой-либо справки при устройстве на работу пока восстанавливаю дипломы через ВАК.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Если у вас есть на руках какая-то справка либо бумага подтверждающие вашу ученую степень и звание, то Предъявите.

Удачи вам и всего наилучшего.

Приказ Минобрнауки России от 04.03.2014 N 157

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОФОРМЛЕНИЯ И ВЫДАЧИ ДИПЛОМОВ ДОКТОРА НАУК И КАНДИДАТА НАУК"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 08.04.2014 N 31841)

В данном приказе ничего не написано о выдаче справок. Только дипломы и дубликаты.

Однако, если у вас есть копии дипломов, то их можно проверить по этой ссылке

http://www.obrnadzor.gov.ru/ru/

Инструкция:

Шаг 1. Заходим на сайт Рособрнадзора.

Шаг 2. Находим и кликаем на раздел “Федеральный реестр документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и ученых званиях (ФРДО)“.

Шаг 3. В реестре вы можете ознакомиться с важной информации от Рособнадзора по текущему законодательству, а также с часто задаваемыми вопросами по работе с реестром. Чтобы проверить диплом, кликаем “Проверить сведения о документе“.

Шаг 4. Заполняем обязательная поля поиска и нажимаем “Проверить наличие сведений в ФРДО”

Может быть работодателю этого хватит, пока не получите дубликаты.