Проблемы с получением справки о паспорте из девяностых - как обратиться в УФМС и избежать отказа

• г. Нижний Новгород

После моего запроса в Центр Занятости по месту проживания в девяностые годы, мне была прислана справка о времени, когда я стояла там на учете, причём данные паспорта указаны того, который был у меня в девяностые. После предоставления справки в ПФ,мне сказали, что принять её для зачета в стаж указанного периода не могут, т.к.в ней указаны данные старого паспорта. Как мне в короткий срок получить справку о паспорте того периода, ведь после этого я меняла паспорт ещё 2 раза и оба в разных местах проживания. Неужели придётся писать запросы в разные концы страны. Если возможно, подскажите, на какие правовые акты, законы я должна сослаться, чтобы в УФМС меня не отфутболили. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Поверьте, Вам гораздо проще обратиться в суд с соответствующим иском, чем самостоятельно запрашивать просторы нашей необъятной Родины.

ПФР именно на это и рассчитывает, что заявитель бросится искать подтверждение. А 3-хмесячный срок по закону, между тем, просто пройдет. И заявитель потеряет право на пенсию в этот период. А там, если в размерах страны - Вы не представляете какая это экономия.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

У меня вопрос по поводу перечня документов для постановки на учет в качестве безработного.

В списке документов в центре занятости населения указано: справка о среднем заработке за последние 3 месяца по последнему месту работы (если работали в нескольких местах в течение года, то справку брать со всех мест работы). я согласна по поводу справки о среднем заработке. Но в центре занятости населения мне сказали, что я обязана предоставить справку о стаже не с последнего, а с предпоследнего места работы. Законны ли требования сотрудников центра занятости населения? Без этой справки (справка о стаже) мне отказывают в постановке на учет. Хочу отметить, что стаж указан в трудовой книжке. Действительно ли необходимо предоставлять еще одну справку? Спасибо!

Был украден паспорт. Получен новый. Все хорошо, но не совсем. По украденному паспорту были получены кредиты, и требуется справка о дате утери старого паспорта - фактически о том, что на момент получения кредита старый паспорт был уже не действителен. К сожалению, никакие первоначальные справки и заявления в полицию не сохранились, а существенное значение сейчас имеет именно дата утери паспорта. Как получить такую справку именно о дате утери старого паспорта? Времени прошло немного - 3-4 месяца.

Мне исполнилось 45 лет. В перечне необходимых документов и справок для замене своего паспорта гражданина РФ, фигурирует справка/копия по форме №9 на февраль 1992 года. Подтверждения гражданства. Такую справку я предоставлял при получении/замене паспорта СССР на паспорт РФ! Сейчас ее требуют еще раз. Законно ли требуют эту справку еще раз и на какой закон можно сослаться для не предоставления этой справки. Получается что при утере или получения нового паспорта по разным причинам эту справку надо предъявлять постоянно Другими словами постоянно надо подтверждать гражданство Разве не достаточно одного раза при получении первого паспорта РФ.

Мне необходима справка о выданном мне паспорте СССР (в паспорте РФ нет отметки). Я зарегистрирована в МСК, паспорт РФ выдан в г.Орел, Паспорт СССР - в г. Шелехов, Иркутской области. Сделала запрос в уфмс г.Орла, они предоставили справку, но данные паспорта СССр указали некорректно. Сославшись на то, что в заявлении, которое я писала при сдаче пасп. СССР и получении Пасп. РФ - указано именно так. Т.е. с ошибкой. Обратилась в УФМС г.Шелехова - мне сказали, что предоставить мне ничего не могут. УФМС МСК - делать запрос отказывается. Ехать в Шелехов - не представляется возможным. Каким образом мне получить данную справку? Можно ли сделать запрос от имени адвоката/юриста? Спасибо!

Для замены паспорта по достижению 20 лет, мне нужна справка с места жительства. Я проживаю не по месту прописки в другом городе и не возможности взять справку с места прописки. Можно ли заменить паспорт без этой справки или получить её в месте прибывания?

Я сейчас покупаю квартиру и с меня спрашивают нотариальную справку об отсутствии зарегистрированного брака. Я это все понимаю, т.к. сама юрист. Я разведена с 2006 года, нового брака больше не было и справка нотариальная есть от 2010 года (просто так сделала), что в браке не состою. Но в справке указаны данные старого паспорта, т.к. я паспорт в 2012 меняла (45 лет). В новом паспорте же указаны данные старого паспорта. Он что, не может подойти? Это же не доверенность. Я вообще не понимаю зачем мне эта справка нужна, если в паспорте никакого штампа нет. Я же не хочу сама себя обмануть и разделить квартиру в будущем. Это же у меня потом будут проблемы, а не у них. Не понимаю. В общем, нужна ли, все-таки, в данной ситуации нотар. Справка?

Я гражданин Казахстана. Приобрел недаижимость в РФ. Оформил документы на загранпаспорт РК. Теперь произвел замену паспорта в связи с окончанием срока действия. У нового паспорта другой номер, серия. В новом паспорте нет сведений о старом паспорте. Это не предусмотрено законодательством РК. Теперь как мне доказать собственность недвижимости, ведь в свидетельстве о собственности и моем действующем паспорте разные данные? Посоветовали получить справку с места жительства с данными старого паспорта. Будет ли действовать данная справка в РФ? Справка без гербовой печати. Печать обычная прямоугольная с названием госучреждения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Месяц назад получила паспорт по случаю смены фамилии. Поменяла все документы по новому паспорту (права, СНИЛС, полис), но недавно обнаружила ошибку в сведениях о ранее выданных паспортах. В последней записи о паспорте, который меняла в 20 лет, неправильно указан год получения паспорта. Обратилась в УФМС, сказали, что необходимо заново сдать документы и оплатить гос пошлину, чтобы получить новый паспорт. Действительно ли необходимо проходить все этапы получения паспорта? И придется ли снова менять уже полученные по новому паспорту документы? Спасибо.

Невозможно получить справку о проживании ответчика без запроса судьи... А судья не может открыть производство дела о раводе, так как нет справки о месте проживания ответчика и эту справку без желания ответчика никакие организации не дают... Только по запросу суда, который может сделать запрос, когда открыто дело, а дело может быть открыто, когда все справки подготовлены...

Мне предложили продать мои акции нашего проектного института, которые я приобрела в 1991 году, будучи под фамилией первого мужа (в каком-то реестре указана моя бывшая фамилия и номер того паспорта). С тех пор я поменяля фамилию (есть свидетельство о браке) и 3 раза поменяла паспорт. В последнем паспорте не указан номер того бывшего паспорта. Для продажи акций у меня просят справку, что у меня был тот паспорт. Где мне брать такую справку? Я обратилась в ТП (отделение милиции) по месту нынешней регистрации, мне ответили, что у них нет данных, какие были у меня паспорта. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение