Проблемы с получением справки о паспорте из девяностых - как обратиться в УФМС и избежать отказа

• г. Нижний Новгород

После моего запроса в Центр Занятости по месту проживания в девяностые годы, мне была прислана справка о времени, когда я стояла там на учете, причём данные паспорта указаны того, который был у меня в девяностые. После предоставления справки в ПФ,мне сказали, что принять её для зачета в стаж указанного периода не могут, т.к.в ней указаны данные старого паспорта. Как мне в короткий срок получить справку о паспорте того периода, ведь после этого я меняла паспорт ещё 2 раза и оба в разных местах проживания. Неужели придётся писать запросы в разные концы страны. Если возможно, подскажите, на какие правовые акты, законы я должна сослаться, чтобы в УФМС меня не отфутболили. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Поверьте, Вам гораздо проще обратиться в суд с соответствующим иском, чем самостоятельно запрашивать просторы нашей необъятной Родины.

ПФР именно на это и рассчитывает, что заявитель бросится искать подтверждение. А 3-хмесячный срок по закону, между тем, просто пройдет. И заявитель потеряет право на пенсию в этот период. А там, если в размерах страны - Вы не представляете какая это экономия.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.